Поздравляем победителей республиканского конкурса талантов STARTUP 2018!


В рамках конкурса лучшие ученики АЙТИЛАНДИИ из Минска, Гродно, Витебска и Могилева представили свои проекты и бизнес-идеи. 
Возраст юных стартаперов: 9-14 лет. Экспертную оценку потенциальным стартапам провели практикующие специалисты ведущих IT-компаний: Wargaming, Oxagile, Itransition, CactusSoft, SQUALIO. Также в членах жюри присутствовали представители Onliner.by, BDcenter, Maxi.by Media и Института профессионального образования белорусской государственной академии связи. 
На суд жюри было вынесено 24 проекта, в числе которых как групповые, так и индивидуальные работы. Презентации проектов проходили по двум номинациям: робототехника/программирование и компьютерная графика. 
Все проекты оценивались согласно утвержденным критериям: оригинальность идеи и способы ее решения, связь разных областей знаний и ее системность, презентация проекта, количественный состав команды, использование IT- технологий при создании, уникальность проекта.
  
Итак, наши победители: 

Приз зрительских симпатий 3 место:
проект "Завтрак-машина "Один дома". Тьютор Киселева Мария, Минск
проект "Химический портал". Тьютор Шатько Сергей, Минск

Приз зрительских симпатий 2 место:
проект "Кубик рубик". Тьютор Пируцкая Марина,Могилев
проект "Электронный замок". Тьютор Лещук Виктор, Гродно

Приз зрительских симпатий 1 место:
проект "Это мы". Тьютор Киселева Мария, Минск
проект "Открой в себе художника".Тьютор Торган Александр /Саратокина Виктория, Минск

III место 
факультет Teen:
Компьютерная графика 
проект "Опровержение примет".Тьютор Сакович Сергей, Гродно

Робототехника/Программирование 
проект "Робот-официант". Тьютор Науменко Сергей, Минск

факультет Jun:
Компьютерная графика 
проект "Настольная игра ItStartUp". Тьютор Бачурина Татьяна, Минск

Робототехника/Программирование 
"Cuphead Mix Universe".Тьютор Лясович Ольга, Витебск

II место 
факультет Teen:
Компьютерная графика 
проект "Комикс “Макс в стране приключений".Тьютор Бачурина Татьяна, Минск

Робототехника/Программирование
проект "Круговорот воды".Тьютор Пируцкая Марина, Могилев

факультет Jun:
Компьютерная графика 
проект ""Kalibro на Unity". Тьютор Сакович Сергей, Гродно

Робототехника/Программирование
проект "Электронный замок". Тьютор Лещук Виктор, Гродно

I место 
факультет Teen:
Компьютерная графика 
проект "Это мы". Тьютор Киселева Мария, Минск

Робототехника/Программирование
проект "Кубик рубик".Тьютор Пируцкая Марина, Могилев

факультет Jun:
Компьютерная графика 
проект "Открой в себе художника". Тьютор Торган Александр /Саратокина Виктория, Минск

Робототехника/Программирование
проект "Химический портал". Тьютор Шатько Сергей, Минск

Представителей жюри особенно удивило умение ребят в столь юном возрасте презентовать свой проект на профессиональном уровне. «Участие в такого рода конкурсах помогает школьникам уже сейчас заложить фундамент своей будущей профессиональной деятельности, получить навыки, которые пригодятся во взрослой жизни: не просто придумать идею, но и презентовать ее, правильно преподнести себя и свой проект и, самое главное, – твердо верить в то, что делаешь!», - отметили практикующие специалисты IT-компаний.

АЙТИЛАНДИЯ поздравляет победителей и благодарит всех участников конкурса!